Ка
Катя

Когда разделят общею плату за 2 услуги ремонт и содержания жилья на две отдельные 1) Ремонт 2) Содержания

Услуги совершенно разные а счет один

Ирина

да ни когда, это же такие деньги!

Оксана Тосун

У нас в доме всего 8 квартир. Мы написали письмо и приложили единогласное решение нашего собрания с требованием, исключить из услуг ЖЭКа -потрошителя все виды ремонта. Как что серьёзное от них никакого толку. Вот ждем ответ

Ж*
Женя **

А в июле Путин пообещал. что появится еще одна графа отъема денег у населения - о кап. ремонте.

Татьяна Глотова

Обслуживание дома- это замена лампочек в подъезде, профилактические и аварийные ремонты коммуникаций, ремонт и подготовка к зиме окон и дверей подъезда. Текущий ремонт это ремонт подъездов, замена аварийных участков комуникаций, частичный ремонт фасадов, ликвидация протечек с крыш ( фактически деньги на текущий ремонт тратятся на оплату ком. услуг за должников. И строчки в квитанциях разные. Бывает, что в оьбслуживание дома включают уборку и вываох муусора, но чаще это идёт отдельной строчкой. Жилищный кодекс и его приложения вам в помощь.