Ек
Екатерина

Что я могу сделать, если мой бывший подает на меня в суд?

Дело вот в чем. Когда я забеременела, он гулял, пил изменял мне, не копейки мне не давал, и сейчас когда я родила не копейки не дает, и вообще ни как не помогает. А в суд подает, потому что я ему не разрешаю видится с ребенком! Не справедливо как то, я воспитывай, а он поучаствовал в зачатии а теперь, права качает. Говорит не хочешь жить со мной, сама виновата, а как я могу жить с человеком который меня не во что не ставит, и еще и изменял, а я не могу простить измену.

Павел

а почему вы на алименты не подали?

Ме
Мехровар

Вот в суде это все и расскажешь.

Иван

Подавайте встречный иск с требованием взыскания денежных средств на ребенка и на себя (на себя, если ребенку менее 3-х лет)

Анюта Анюта

Подай встречный иск на какую нибудь проблему, что тебя беспокоит, обвини в неуплате алиментов и отказе от содержания ребенка.

Саня Колесников

Если друг оказался вдруг.. . Ничего не делай. Что не делается все к лучшему. Со временем может исправится, всему свое время. С ребенком пусть встречается, кому от этого плохо, вырастит сам и определится нужен или не нужен. Зло только добром можно исправить. Некоторые заново сходятся и второго рожают, жизнь это такая штука...)))

Елена Царькова

Постарайтесь его простить, и наладить с ним отношения, лучше плохой мир, чем хорошея война, ведь вы его любили за что то, может все наладится еще, он перебесится, а вы будьте мудрее, не нужно идти на принципы, это самое последнее, разрешите ему видеться с ребенком, если он все это делает в пику вам, то может быть когда вы ему разрешите видеть ребенка, то весь пыл отцовский сразу угаснет, он еще ребенок, он хочет то что ему не дают, разрешите, и может его сердце смягчится, и вспыхнет у вас все с новой силой, будьте умнее его, и уступите. Желаю вам удачи!

И еще запомните, злом никогда не победить зло, зло порождает новое зло еще большее прежнего, не делайте в ответ зло тем кто вам делает зло, а наоборот старайтесь быть позитивной. Есть такая как бы заповедь, "ЗЛО СОТВОРЕННОЕ ТОБОЙ К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО" И еще не делайте другим того чего себе не желаете!

Ан
Анютка

встречный иск + доказательства!

Игорь Седенков

Нанять адвоката.

Да
Дарья

Надо было подать в суд на него, чтобы ему запретили видится с ребенком.

Юлия Селезнева

Если не участвует в воспитаниии не помогает материально подайте на него в суд о лишении родительских прав, докажите что он действительно не выполняет свои родительские права. Потом он от вас отстанет

Ни
Никита

подай встречный иск