Ваня Власов

Продолжать заниматься боксом?

Занимаюсь пол года, уже влюбился в бокс, все получается ...Но недавно сказали что лучше идти на борьбу, потому что из за бокса можно потерять зрение. Послушать или нет?

Степанов

А в борьбе можно шею сломать. А в футболе - мениски порвать. Даже в шахматах - заработать геморрой. Любой силовой вид спорта несет в себе риски

Иришка Ахмадулина

Бокс по сути лучше борьбы, не верь им, до этого очень очень долеко

Артём Ташкинов

зрение- главное) думаю, стоит послушать. у самого из-за сотрясения зрение сильно испортилось.

Николай Доронин

Кто сказал? Врач? Если врач сказал то действительно уходи из бокса, а если какой-то лох сказал, то плюнь и занимайся дальше чем нравиться.
Но с врачем поговори все равно.
От компьютера я думаю реальней зренее потерять чем от бокса ))))

Веталий

любой борец уделает боксера, вот и делай выводы.

Mechislav Bolf

Нет вы же не будете слушать что вам говорять занимайтесь чем нравится!!!

Нина

у боксеров нос картошкой, у борцов уши-вареники.
выбирай что тебе больше по душе.

Джейхун Гасанов

дак займись и тем и тем, еб тыть, я и на бокс ходил, и на борьбу, а вообще кто кого уделает это еще вопрос. У нас все спортсмены уже давно блатные

Ирина Минакова

если бы врач тебе такое сказал- то он бы вообще любым видом боевого спорта запретил заниматься. Ведь при проблеммах со зрением любая ударная нагрузка отрицательно влияет- а броски вызывают тоже мини сотрясения мозга особенно при падениях с неудачной страховкой либо когда на тебя спарингпартнер падает.
если это говорит какой либо "знаток" не лишне поинтересоваться у него на чем основывается его мнение.
кроме того у тебя что проблеммы со зрением? тогда сходи к врачу проверь зрение и посоветуйся с ним- это будет правильно.
и вообще мониторинг здоровья при занятиях спортом дело необходимое но добровольное- ни кто насильно заставлять тебя не будет