Mesut Ay?n

верующие почему вам нравится останавливаться в развитии на уровне тех времён когда придумали вашу религию?

Вася Пупкин

они не виноваты, просто их религиозный эгрегор сильнее их.
и однажды завладев их сознанием, он сделал их навсегда своими рабами.
ломать комплексы, стериотипы и штампы системы очень сложно и под силу далеко не всем.. .
поэтому постоянно развиваться и быть свободным, при этом не стараться навязать свою точку зрения другим, удаётся немногим.

Максим Комаров

Почему это? Многие знаменитые русские учёные были очень верующими людьми.

Танюша

А Вы как дальше развивались?

Что Вы такого знаете, что верующие не знают?
Или какие качества (хорошие) развивали в себе, что они отстали?

Елена Шишкарева

Объясните поподробнее, что это значит, остановиться в развитии? Христиане, по вашему отстали от вас на 2 000 лет. В чем и как, поясните примерами из жизни. Телевизоры у нас есть, компьютера, современные дома, бытовая техника, машины и у многих по несколько. Образование да, в СССР верующим нельзя было получить, сейчас очень много инженеров, врачей, ученых, летчиков, кораблестроителей. В чем мы отстали от вас на 2 000 лет? Не пьем? Не курим? Наркотики не употребляем? Женам, мужьям не изменяем? Не трахаемся под заборами начиная лет с 15 а может еще раньше? Не убиваем СВОИХ, еще не родившихся детей? В этом мы от вас отстали? Вы хотите, чтобы мы все это начали делать? Нет уж, спасибо, мы как нибудь без этого обойдемся.

Света Молчанова

Они не останавливаются, они пытаются дорасти до уровня двухтысячелетней давности.

Паша Заболотный

наоборот развитие и современные технологии и наука ведут к богу

Иван Емельянов

На уровне неандертальца останавливается любой невежда, не желающий заниматься самообразованием.

Нина Шуклова

Как вы убедились, что нашу религию придумали?

Ее Е

Довольно многие, особо продвинутые, всё-таки сумели добраться аж до 1859 года, в котором Дарвин опубликовал «Происхождение видов путём естественного отбора» . Но вот тут большинство и остановилось: судя по всему, они уверены, что на Дарвине эволюционная теория и начинается, и заканчивается.

Grigoriy

в Ватикане есть астрономическая обсерватория. Католики пытаются не отставать от науки и поддерживать свою религию при поступлении любой новой информации