Ирина Ларина

что лучше для начинающего ?

NIKON D3200 или Canon 650D c 18-55 чтобы авто хорошо получалось и лучше они чем цыфровые фотики?

Евгения Бойченко

А эти пленочные что ли, не цифровые? Для тебя разницы не будет, хоть что покупай.

Олеся Сухова

телефон уже полностью освоил?

Натали Петруня

Для тебя лучше будет мыльница. Смысла не вижу брать зеркалку если ты будешь снимать на авто.

Janna Carapencova

Любой ,-на автомате - одинаковое г.... получится.

Марина Старчик

я бы взял 650 кенон хотя сам снимаю никоном 7000

Ирина Попова

650Д бери! не пожалеешь!

Vahe Xaratyan

Новичку зеркалка не нужна, а с 18-55 результат не впечатлит, я гарантирую это. А вот вес и размеры впечатлят, в плохом смысле, даже самая маленькая зеркалка немало весит и достаточно крупная.

Юлия

для начинающего самый лучший вариант лейка м9 - и поверь, я не шучу и не смеюсь - просто потому, что она практически полностью мануальная. но вообще, то, что ты себе подберешь, то и будет приемлемым вариантом, но желательно, чтобы творческие режимы (PASM) там были, а не только одна автоматика.