Мария Афанасьева

Какой купить зеркальный фотоопарат для начинающих ?

Сашина Настя

советую взять Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Мария Фомичёва

Все от кошелька зависит! И еще пристрастий к той или иной марке.
С Кэноном немного проще - выбор стекла больше, и цены подешевле... .

Юлия Науменко

Зеркалку начального уровня. Canon или Nikon.

Вячеслав Багаев

Никон! По цене смотрите сами на какои хватит.

Iren Korovina

Никон Д3100.

Азиза Бахронова

D3100 не стоит - очень шумная матрица. Разве что D3200.

Татьяна Долматова

Ну может вам какой нибудь samsung galaxy tab норм будет. Там много много всяких функций, а еще там есть КАМЕРА!