Ольга

посоветуйте какой зеркальный аппарат купить начинающему профессионалу?)

Человек решил заняться фотографией более серьезно) и хотит перейти с цифромыльниц на зеркалку посоветуйте что ему купить что бы понять нужно ли это ему вообще и чтоб ощутить разницу между мыльницами и зеркалкуами) ) то ест посоветуйте лучшую зеркалку для новичка!)

Мiкалай Авсянников

начинающему профессионалу - примерно как дать совет начинающей беременной. Здесь или профессионал, который сделал фотографию своей профессией и зарабатывающего себе на жизнь при помощи фотоаппарата, или любитель, для которого фотография хобби. При этом любители выдают очень красивые снимки. А профессионал выдает гарантированно результат в самых сложных условиях, как правило профи специализируются на определенном виде съемки.

А теперь по сути, купите зеркалку начального любительского уровня, например Canon 600D, или Nikon D3100

Attila

задрали уже "профессионалы"....
хуже горькой редьки.
хотят ничего не делая получать бабло.

купите, как говорит Магистр, любительскую зеркалку, и УЧИТЕСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ

когда научитесь - тогда уже можно думать, выбрать ли вам фотографирование способом зарабатывания денег или оставить как хобби

Юрий Кокушонков

например Canon 600D, или Nikon D5100. Дороже может не стоит поначалу брать, ну а вдруг это не ваше, вопрос как бы так стоит, не так ли? Если фотография это "Ваше", то несомненно берите полнокадровую камеру, любить так королеву, как говорится. Canon 5 D mark III или Nikon D800 вам в помощь.

Алексей Андреев

А лучших нет. Была бы хоть одна лучшая камера - все остальные можно было бы и не производить.

Пусть определяется сам, что ему надо. Какая камера, какие объективы. Читает обзоры, отзывы, смотрит на фото, сделанные именно этими камерами и именно этими объективами.

Дмитрий Федоренко

кэнон 6д 24-70мм 2.8

Михаил Панов

Фотоаппарат с матрицей ФФ

Black And White Angel

Кэнон 600D.
Говорят для новичка самый лучший вариант.

Sa
Sanek

Подойдёт любая зеркалка начального уровня.
Лучше Canon или Nikon.
Например, Canon EOS 600D или Nikon D5200.
Разница зависит от уровня мастерства фотографа.

Натали

научиться снимать можно и мобилкой...

Оля Алиева

Если не видит разницы между мыльницей и зеркалкой и не знает, зачем брать последнюю, то может и не надо? Купите ему хороший компакт вроде Fujifilm X10, думаю, для занятий фотографией более серьёзно, чем просто щёлканье всего вокруг этого будет более чем достаточно + внешний вид доставит.

Андрей Олешко

Посмотрите Кэнон 600Д/650Д или Никон Д5100/Д3200.