Natali Shapar

Посоветуйте фотоаппарат для начинающего.

Начал увлекаться вотосъёмкой. До этого пользовался мыльницей, но толком ничего из неё не "вытащишь". Что можете посоветовать из зеркальных фотоаппаратов? Есть предпочтение к Nicon.
P.S. Ценовая политика да 16 т. р.

Будьте добры предоставить модель фотоаппарата.

Умед

копи лучше на Nikon D 5100 с 18-105 объективом не пожалеешь....

Mikki Tosic

Nikon D3100

Жора

ЛЮБОЙ по деньгам.

Дм
Дмитрий

лучше никон

Дмитрий Квасников

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих

Ga
Galina

бери никон д3200

Вл
Владимир

Бери Кэнон 600д если планируешь снимать людей и видео, бери никон д5100 для пейзажей, сони А37 для видео. Проверено на себе

Александр Фокин

если вы говорите по английски - можете на flickr сайте спросить - там очень классные фото и профессионалы и любители.

..........aselya Akirova........

Nikon D3300 18-55 kit.

Ксюнька

согласен с этим вариантом Nikon D 5100 с 18-105

Денис Денис

бери никон5100 18-105 себе завтра пойду такой покупать

Александр Мышкин

никон 5100 + 18-105 это самое лучшее предложение

Саша Андрианов

по деньгам, но я бы никон д5100 взяла, чуть по дороже, но все таки более новая камера и матрица у нее лучше, если нет смысла развиваться берите д3100, ищите сразу с китом 18-105 или 135, они более универсальны, но это если раз и навсегда, если с последующим ростом, то 18-55, а затем уже по потребностям.

Людмила Бароненкова

Canon 1000d
Легкий в использовании.
Подарили на 16летие, до сих довольна подарком.
Очень быстро разобралась.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

смена. я с неё начинал.. кэнон 1100Д

***баяша** *

Оптимально: Nikon D5100 body + подержанный объектив 18-55 (с б/у объективом никаких проблем не предвидится) . Но это чуть выше бюджета. Как компромисс: Nikon D3100 + подержанный объектив. Вот рассуждения на эту тему: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]