Настя Лощинина

С сестрой делим квартиру.

Родители погибли, от матери осталась небольшая квартира, бабушка сделала опекунство на меня и на мою сводную сестру (мне было 7 лет, ей 5)и выростила нас, у сестры было наследство от своего отца, но документов на наследство не было, и бабушка делала 3 года все документы, с этого наследства купили ей квартиру с условием, что она подарит мне свою долю от квартиры, которая осталась от матери, она согласилсась, документы сразу на дарение не стали делать, думали потом, да потом... (поверели в ее честность), а теперь когда решила доделать все документы до конца, т. е сестре надо было подписать договор о дарение свой доли, она сказала, что не будет дарить мне свою долю. Квартира была в очень плохом состоянии, суть в том, что я там сделала в ней капитальный ремонт, как суд будет ее оценивать, все фото в каком состоянии она была есть, учтется ли это?

Дарья Куликова

все учтется.... если адвокат будет хороший

Евгений Симбирцев

Если остались документы, то учтется.

Сергей Масленников

Не учтется. И никакой доли Вам не положено по закону.

Строганов Василий

поделено будет по закону. половину затраченных средств можете взыскать через суд