Анатолий

Что лучше для продвижения сайта уникальность или количество ?

Создали новый сайт. На него ежедневно добавляем 10-20 уникальных статей на различную тематику. Вот и вопрос есть ли смысл мучиться с коперайтом и писать уникальные статьи. Это вообще как то влияет на индексацию? Или лучше много неуникальных статей? И еще один вопрос сколько по вашему нужно времини чтобы получить 500 посетителей в день при условии что:
Вариант один - ежедневно добавляем 10-20 уникальных статей
Вариант два - ежедневно добавляем 50 - 100 неуникальных статей

Ольга Шилина

Если на сайте есть неуникальные статьи, то они рано или поздно вылетают из индекса поисковиков. Сайты, на которых в основном неуникальные статьи, полностью вылетают из индекса поисковых систем.
Сами подумайте, если бы у Вас была бы своя собственная поисковая система типа Яндекса или Гугла, то Вы бы покупали новые сервера только для того, чтобы держать там дублирующую информацию с неуникальных сайтов? Отказавшись от индексации сайтов с неуникальным контентом Ваша поисковая система сэкономит сотни миллионов рублей.

Оптимальная скорость добавления уникальных статей зависит от типа сайта и его тематики. Поисковики любят естественную скорость добовления статей. Скорость выше естественной может восприниматься поисковиками, как признак покупных статей и, как следствие, торможение скорости индексации. На крупных форумах и на новостийных сайтах естественная скорость может быть очень высокой. На домашних страничках естественная скорость очень маленькая. Ориентируйтесь на скорость у сайтов, которые являются Вашими конкурентами.

Трафик зависит от многих параметров сайта, не только от количества уникальных статей. Например, играет роль возраст сайта. Ни один поисковик не даст трафик в 500 уников в сутки сайту, которому всего, например, полгода. Если Вы видите такой трафик на каком-то молодом сайте, то это, скорее всего, не сеошный трафик, а переходы по ссылкам.

Юлия Кошелева

пиарь свой сайт

Иосиф Дубовской

И для чего и для кого вы создали сайт?

Сайт должен быть уникальным. Не гонитесь за количеством - гонитесь за качеством.
В интернете есть куча сайтов с 100, с 1000, с 10 000, с 100 000 и более статей. Всех по количеству статей не переплюнуть.

А вот по уникальности статей - можно.

Лично мне (как думаю и многим) будет гораздо приятнее зайти на сайт, на котором статей 50, но каждая статья интереснее предыдущей и я ее еще не читал нигде.
А вот зайдя на сайт и увидя там 10 000 статей, но статьи написаны сухо, неинтересно и скопированные с других подобных сайтов - с такого сайта сразу уходишь и забываешь о нем.

Сайт в поисковиках продвигается за уникальность, а не за количество. Скопированные статьи на сайте могут даже понизить рейтинг сайта. А вот уникальный сайт с уникальным текстом, пусть и не сильно много - такие сайты поисковые машины любят.

Сайт нужно продвигать по поисковым запросам, по ключевым словам и т. д. , а не по количеству статей.
Писать нужно не сухо - чтобы было интересно читать.

А главное помнить одно правило - сайт для посетителей, а не для вас - создателей сайта.
Нужно сделать все, чтобы посетителю было удобно на сайте, чтобы он спокойно ориентироваться в сайте (в 95-99% случаев на сайт попадают не с главной страницы, а сразу на какую-то более углубленную страницу) , чтобы были удобные функции и т. д.

Taiger Vid

однозначно нужно делать уникальные статьи.... И интересные

Александр Залогин

уникальность - да. но не надо забывать и про финансовые затраты. на примере одного сайте: статусвидео. рф . статей - 0. но вложено определенная сумма в раскрутку. итог можно видеть на выдаче в поиске.

Ал
Алсу

Мне кажется все это уже не работает.

Пассив Andrey

Вы быстрей под санкции ПС улетите чем сами сайт продвинете, с такой конкуренцией советую заказывать WEB-PROMO-OREL.RU поисковое продвижение сайта у специалиста.