Ri

если россия и китай откажется от доллара скажем однаждны внезапно, что по вашему случится ?

Александр Кириллов

В России и Китае не будет долларов=)

Владимир Иванов

полный писец для США. Но это фантастика!

Lev Fedorov

Китай уже отказался от доллара, а если мы и ещё несколько государств откажемся, то зто приведёт к скорому дефолту Америки и краху мировой финансовой системы, целиком завязанной на долларе .

Андрей Пронин

Если Китай попросит свои займы обратно. Америка перестанет существовать, как гос-во.

Роман Ойл

Доллар в Жопе будет.

Дмитрий Казаковцев

Каким образом РФ может отказаться от доллара при отсутствии собственного национального банка и являясь виртуальным эммитентом доллара в лице ЦБ?.. .
Не стоит поддаваться пиару национальной идеи. Поздно.

Dmitry

Доллару будет пофиг, а Россия загнется.

Александр Носов

Зубы на полку сложат.

Юлия Воропаева

США рухнет, а за ней и весь остальной мир ибо мировая глобальная экономика построена на долларах...

Екатерина Краева

На данный момент Китай в состоянии купить всю Америку за долги.

Ро
Ростислав

зачем им отказываться??? для китая это ге выгодно. да и для россии не выгодна.

Илья Кожанов

Третья мировая! как и две предыдущие что бы он появился.

Iren Korovina

Россия может отказаться даже от испанских песо (юмор, сейчас еврики) и гондурасских лемпир, - Мир этого не заметит! Китай, другое дело. Вы бы отказались от долларов, если бы заняли, только вчера, соседу полтора триллиона этих бумажек? Их сначала нужно вернуть и обменять! Правда? А на счет России не обольщайтесь, не смотрите телевизор! Сильно влияет экономика Бразилии на мировую экономику? Экономика этих двух стран сопоставима.

Владислав

доллар - кровь москвы

Саша Макаров

А в чью пользу они от него откажутся?

Ольга Коптелова

Все деньги России находятся в Америке, а на золотой запас долго не протянешь. Делайте выводы!!!!

Дима Сидонов

Это фантастика....

Юля Климова

Китай сейчас не сможет отказаться. У него пока самые богатые запасы долларов. Вначале должен их реализовать.