Н.
Наталья .

Китай и Россия готовят ловушку для доллара?

Они скупают золото, а не продают.
США создает кризисы, чтобы они так не делали, а продавали золото спасая свою валюту.

Имея хороший запас золота можно сделать свою валюту устойчивой и востребованной в мире. Так как Россия имеет мощную сырьевую экономику, то его не должны колебать мировые кризисы. Но привязанность к мировой валюте доллару колеблет.

Создавая БРИКС и накапливая золото Китай и Россия одновременно скидывают долларовую зависимость и будут торговаться со своей валютой и своим курсом.

Это просто перемена мировой системы. Вместо одной резервной валюты доллара иметь много резервных валют. И тогда невозможно будет устраивать плановые кризисы и на этом богатеть только тому кто владеет резервом мировой валюты.

Возможно для этих целей и был создан евро. Но США удерживает много золота на своей территории под видом хранения для операций на мировых торгов например Форекс. Пример Германия. Почти больше половины золота Германии хранится в США. И они отдают его по каплям связывая с бюрократической волокитой.

Ответить США на действия Китая и России особо нечем кроме как устраивать беспорядки .Но это долго не может продолжаться. Бюджет трещит по щвам и госдолг огромен как Гималаи.

Но посмотрите как хладнокровны Россия и Китай не ввязываясь в драку.

Значит скоро и очень скоро будет катастрофический удар за ударом со стороны Китая по доллару. И переход на юань как мировой валюты.

Когда? После газопровода через южный поток в Европу и в Китай, Россия станет абсалютно устойчивым и не зависеть от курса нефти.

Пока что приходится считаться с некоторой зависимостью от действий США.

Вы храните свои доходы в долларах? Будьте предельно начеку. Агония уже на экранах телевизоров видно.. .

Вадик Павленко

Уже давно. И это не ловушка, а вынужденная мера, что бы прекратить тот беспредел, который устроили в мире США. Причем это ни кто не скрывает, США надеется, что они всех испугав будут продолжать безнаказанно уничтожать, людей всех неугодных им стран, разрушать экономики государств, которые осмелились приблизиться к их уровню, зарывать в все, что подрывает их авторитет и позволяет усомниться в их величии. США придется отвечать перед всем миром за свои дела, и расплата не за горами.

Абрам Бульбаш

Чувак я ленивый, ты правда думаешь я стану это читать? Нахера им ловушка? даже если будет у них дефолд, россии тоже пздц будет, вспомни за что мы продаём свою нефть

Светлана Орлова

Доллар уже в России не растет, только евро. Теперь в Финляндию ездить за товарами очень не выгодно. Теперь будут к нам ездить отовариваться. Доллары я продала месяц назад.

Антон

что-то мне не вериться в это....

Валерия Слышкова

Панихидку бы заказать, по баксу!

L.
Luk@ ...

Азиатскую фондовую биржу надо создавать например в Пекине и внедрять новые правила для валюты, которая должна иметь под собой фундамент в реалиях, а доллар уже давно макулатура которую поддерживают бесчеловечными методами.

Кр
Кроль

типа того.. . Кто кого...

1973-vadim-1

Писец доллару настал

Атёнак

Агонию на экранах телевизоров вижу. "Абсалютную" устойчивость - нет.

Илья Гудков

Возможно и так...

Юрман

Это как жопой мух ловить У Путина и его дружбанов на кармане более 150 миллиардов долларов, какая нахер ловушка, они что хотят сами себя поймать?

Екатерина Асеева

хоть бы получилось

Сергей Солодков

россия в таком случае тоже попадет, нахрен вы нужны китайцам

На
Наталья

Силенок у них на такие игры не хватит.