Антон Юмаев

может россии и китаю отказаться от доллара? все их величие держится на печатном станке?

Оля Суслова

А куда тогда ИХ доллары девать?
Россия и Китай (и Германия) пока наперегонки скупают золото, но нынешними темпами чтобы избавиться от доллара нужно лет 50 в лучшем сценарии

Ан
Антон

В данном случае главной ошибкой России был отказ от полноценных монет (номинальная стоимость монеты соответствует реальной) и переход на баксы. Сегодня баксы не обеспечены ничем, а рубли обеспечены баксами. Откажись от бакса - рубль не будет обеспечен ничем.

Анна Галайда

55лет назад об этом нам в школе говорили.. .
Что через год советский рубль станет мировой валютой..

Сергей Крутяков

Кто им разрешит, как сэм скажет так и будет

Сара Рахматуллаева

а куда девать накопленные доллары?

Мария Атанова

Основа экономики КНР - экспорт товаров в США за доллары.

Наталия Килина

Если Россия и Китай откажутся от доллара - экономике США придет пипец...