Ан
Андрей

Вот я не понимаю зачем нужен линукс и мак ос? на них ведь мало программ и игр (для этого есть винда)

нет нафига есть же винда

Екатерина Болотова

Ну, не горячись по поводу программ. В винде ты будешь пол дня рыскать по инету в поисках программы без вирусов и троянов, потом еще пол дня искать к ней кряк. В Ubuntu, например, или MacOS идем в управление программами, тупо вбиваем в поиск название и она устанавливается. Без всякой шелухи.
А вообще, ты так рассуждаешь потому, что сам ни разу эти системы не видел. Попробуй поработать, а потом критикуй.

Женька

Вот кто вам сказал, что под Линукс мало программ? Есть все, что нужно. Я не понимаю зачем нужна Винда. Я много лет пользуюсь только Линукс, и на другие ОСи даже не смотрю. Поставил, настроил, и забыл. Все будет работать само. Не нужно чистить и дрючить, никаких гребаных реестров, не нужно беспокоиться о вирусах и прочей гадости, о том что тебя взломают. Для чего нужна Винда со всеми ее проблемами?

Зарина Шевцова

для гомооси есть стим кстате - для линя то же скоро запилят ...вощем ежели судить по этому критерию - то те прямая дорога на консоли

Юлечка Александрова

винда - это шпионский софт от американских хулиганов.... хотите чтоб вам вкомп всегда мог посмотреть любой урод из микрософта, фбр или фсб - ставьте винду.... иначе переходите на линукс

Сергей Смирнов

Пробовал Линукс последний и Юбунту-терпения хватило на 2 дня-снес к чертям и больше даже пробовать не буду -не мое. . Не нравится..

Елена Сизинцева

линукс это конструктор, с ним надо много трахатся, вот кто любит трахатся тот ставит линукс говоря о том что он безопасен и стабилен. мне кажется в винде все автоматизировано, ну подумаешь вирусы и засерается со временем винда, если раз в год переустанавливать винду то думаю это самое то что нужно ( при том это может занять с установкой самой винды + всякие проги + настройки ну часа три не больше)
ЗЫ отвечу на нижнюю ссылку. . у меня модем билайн так вот, подключал по инструкции а инет вырубается через минуту, потом опять поключаю и опять вырубается...

Наталия Блеч

Задавался таким же вопросом. Ради интереса поставил Ubuntu (linux), сперва не понравилась. Потом прикрутил к ней KDE, стало лучше, но все равно казалась неудобной и безобразной. Пару вечеров пытался заставить себя сидеть на этой системе, разбирался. Сейчас linux - это моя основная ось (сижу почти год) . В ней я могу настроить все под себя. Интерфейс настроил удобнее и красивее чем в Windows. По безопасности и скорости работы linux так же впереди. На linux портировали Steam (список игр уже дошел до 100). Плюс windows в том, что для нее написано больше софта и она чуть-чуть легче в освоении. Windows запускаю редко (когда нужен Компас-3D, ну или племянникам поиграть) .

Вот так выглядел мой дистрибутив линукс (сейчас интерфейс чуть изменил) .
А вот различные варианты настройки интерфейса в linux (Windows так "перелопатить" нельзя).