Ксения Шнайдрук

Почему некоторые верующие не готовы к обновлению: ни себя, ни других? Не хватает сил. ума или сатана мешает?

2Кор. 4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется

Володимер Олiйник

В 2Кор. 4:16 говориться об очищении человека от греха!
К этому обновлению я стремлюсь всей душой.
Надеюсь, что и большинство других верующих то же...

Рафаел Махмудов

Послание к Римлянам 12:2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Послание к Римлянам 7:6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Ма
Маша

где та мерка, которой вы мериете не готовность?))

В*
Виктория ***

Если не готовы к обновлению, значить не готовы к искреннему покаянию пред Богом

или следуют ложному учению в котором нет обновления

Роман Поздняков

А вам не кажется, что православие и так слишком либерально было от природы своей? куда еще дальше.. каждый поп сам себе философ.
"реформирование" на западный манер--смерти подобно. .
дух другой у них.

Людмила Фёдорова

К обновлению других? Обновление других надо с себя начинать, тогда может и другие глядя на тебя изменятся.