Кр
Кристина

Правда ли, что мужчину нельзя признавать отцом ребенка, в случае, если он не зарегистрирован в браке?

Вчера слушал выступление какой-то тетки по этим делам, и она обмолвила эту фразу.
То есть можно не париться если кто-то залетит, а ты не при делах?

Нет, в смысле могут ли мужчине такое предъявлять, если он не находится в ЮРИДИЧЕСКОМ браке с конкретной женщиной?

Ну наверно она не без оснований говорила, может реально как-то можно отмазываться на этих оснований, например от этих экспертиз?

Какие свидетели? Свечки что-ли которые держали?

Маргарита Дивеева

Трезво посмотри на это. Брак и отцовство абсолютно разные понятия

Ксю Ксю

Ещё как можно! Иск в суд, назначение экспертизы ДНК, а если мужчина откажется проходить экспертизу, то суд это как правило толкует в пользу установления отцовства))

Svetochka

Можно признать отцовство независимо от брака. Добровольно.

Оксана Тосун

Тетек всяких много и говорить они могут тоже много и не по делу. Признать можно через суд, суд назначает генэкспертизу и при 99,999% вас признают отцом ребенка. Так что если кто-то залетит ты при делах)
Даже если нет законного брака.
Отказ от анализа потенциальным папой судом автоматом признается отцовство. Так что отказ от теста ДНК в вашу пользу явно не сыграет

Варвара Дьяченко

Или теттка дура или вы ее не поняли. . Процесс не быстрый, через суд и куча свидетелей плюс анализы ДНК

Георгий Тараканов

Неправда. Просто если брак зарегистрирован, отцом автоматически записывается супруг (он может оспорить факт отцовства через суд) , если не зарегистрирован - доказывать отцовство придется женщине (через суд с проведением ДНК экспертизы)