Сашуля Сухонос

как рассчитать декретные, если на данный момент я отработала 5 месяцев и срок беременности 8 недель?

сколько мне начислят декретных, если и полгода нет, как я работаю (всего в жизни) ,средняя з\п 15 т. , когда я уйду в декретный отпуск у меня будет 9 месяцев стажа, как должны рассчитывать вообще таким как я? про последние 2 года и 12 месяцев я уже в курсе, прошу не повторятся, я спрашиваю о стаже меньше полугода?

Ин
Индира

При стаже менее 6 мес пособия начислят из МРОТ

Сергей

при таком маленьком стаже можно рассчитывать только на минимальное пособие

Валерия

Соглашусь, пособия вам начислят по минималке.
ДЛя сведения: По всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка (в пределах от 22 389, 21 руб. до 186 986,8 руб) .
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от среднего заработка (до 16241,14 руб. )
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: – 2 453 руб. 92 коп +районный коэффициент на первого ребенка; 4 907 руб. 85 коп +районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие по уходу за ребенком до 3 лет: 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Ви
Виктор

если в 2011/2012 г. вы не работали, то пособия будут назначены из расчета МРОТ

An
Andrei

пособие будет минимальное-по беременности родам - 23957,26 за 140 дней по БиР, и 2453,93 до полутора лет