Денис Кощиенко

какие нужны документы для приобретения огнестрельного оружия?

нужно знать, какие документы необходимы для приобретения огнестрельного оружия, а также возможности пользования им частыми лицами без бумажной волокиты?

Ольга Козлова

Я думаю большое количество документов Банка России с нарисованным на них Ярославлем.

Ирина П

Порядок приобретения охотничьего гладкоствольного оружия

Продается по лицензии.
1. Необходимо предоставить в районный отдел по Лицензионно-разрешительной Работе (ЛРР) по месту жительства следующие документы:
Личное заявление по установленной форме
Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием
Документ, подтверждающий гражданство РФ (паспорт гражданина РФ нового образца)
Ксерокопию документа, подтверждающую гражданство РФ (паспорта) .
Фотографии, 3х4 см. , матовые, 4 шт
Рапорт установленного образца от участкового инспектора по месту жительства гражданина, претендующего на получение лицензии (рекомендуем заранее приобрести металлический шкаф для хранения оружия) .
2. Срок рассмотрения заявления - 1 месяц
3. При подаче документов инспектору ЛРР гражданин, претендующий на получение лицензии, получает на руки корешок талона о сдаче документов с датой следующего посещения подразделения ЛРР.
4. В случае принятия положительного решения, к моменту следующего посещения ЛРР, гражданин обязан оплатить в любом отделении Сбербанка квитанцию установленного образца.
5. После этого назначается дата выдачи лицензии на право приобретения оружия.
6. Получив лицензию на право приобретения (действует в течении 6 месяцев) гражданин осуществляет в оружейном магазине покупку оружия и оформление лицензии.
7. В течении двух недель с момента приобретения оружия гражданин должен предоставить в подразделение ЛРР корешок лицензии (выданный ему на руки в магазине при оформлении покупки) для получения разрешения на владение, хранение и транспортировку.
8. Данное разрешение действительно в течении пяти лет, после чего оружие подлежит перерегистрации
9. Общее количество приобретенного гражданином гладкоствольного оружия не должно превышать пять единиц.

Порядок приобретения газового и бесствольного (ПБ-4*ОСА*, МР-461*СТРАЖНИК*) оружия самообороны

Продается по лицензии на газовое оружие.

1. Для приобретения газового или бесствольного оружия самообороны необходимо предоставить в районное подразделение по лицензионно-разрешительной работе (ЛРР) следующие документы:
а) личное заявление по установленной форме;
б) медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
с) документ подтверждающий гражданство РФ (паспорт гражданина РФ нового образца) ;
д) фотографии, 3*4, матовые, без уголка, 6 шт. ;
2. Получив лицензию на право приобретения (действует в течении 5 лет) гражданин осуществляет в оружейном магазине покупку оружия и оформление лицензии.
3. В течении двух недель с момента приобретения гражданин должен предоставить в подразделение ЛРР лицензию заполненную в магазине при оформлении покупки для регистрации оружия.
4. По одной лицензии можно приобрести 5 единиц оружия самообороны.
5. По истечении срока действия лицензии, оружие подлежит перерегистрации.

Катерина Зинченко

1. Заключение психиатрической экспертизы для получения разрешения в МВД
2. Удостоверение личности
3. Удостоверение о членстве в Обществах Охотников и Рыболовов
4. Разрешение из милиции/полиции на хранение и ношение огнестрельного оружия
5. для получения разрешения в МВД нужна справка о несудимости или о погашении судимости, которую берете в прокуратуре.

кроме того, если не хотите проблем с законом, вы обязаны иметь сейф и не имеете права самостоятельно дорабатывать и изменять конструкцию оружия.