Светлана Кочеткова

Почему ноутбук греется?

Вот я недавно купил новый ноутбук, так он например при просмотре видео с YouTube нагревается слева от тачпада, или когда играю в Minecraft 10мин. тоже (и так в любые игры) . Вот так и должно быть?

P.S
То что забился куллер - это исключается, потомучто он новый и не мог так быстро забиться.

Алла Грощенко/захарова

Ноут работает, соответственно и греется, там система охлаждения есть и тепло выводится наружу! Это нормально!! ! Другое дело если будет сильный перегрев и ноут начнет выключаться самопроизвольно то это уже пора чистить от пыли или менять термопасту на системе охлаждения!
Дискретные видеокарты здорово нагреваются в ноутах, процессор! Пока работает без сбоев, всё гуд!!!

Дмитрий Бондарев

ноутбук-говно, единственное объяснение)
попробуй купить подставку под него, не помню как называется, но она действует как куллер ( охлаждает его)

Элеонора Габбасова

Небольшое нагревание при играх - вполне допустимое явление.
Но поставку всё же стоит купить, пусть не с вентилятором, но всё равно она даёт существенное облегчение ноуту в плане охлаждения, т. к. ножки, что снизу, у нонешних ноутбуков такие низенькие, что вообще непонятно, как воздух успевает засасываться в ту узенькую щель.
Подставка нужно однозначно.

M_
Max _

Кулер почистить надо..

Юлия Фёдорова

нормально "гоняет" все что крутится.. .
Можно придумать подкладочки под уголки.
Или купить специальный внешний кулер - под ноут.

Александр Шумарин

у меня самсунг ноутбук В играх здорово грелся. Думал уже отдать обратно Но сначала обратился в службу поддержки сайта самсунг, мне там сказали, что при нагрузке может нагреваться до 90 градусов-это нормально. Вот если он будет перезагружаться-значит охлаждение не справляется и нужно нести в сервис Во чё мне сказали

Юлия Большакова

Нехватка виртуальной памяти.
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ! !
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой системе
А также - очистить системный диск. Минимум <чтобы было свободно 10 процентов от емкости диска.

Елена Кругляк

Короче, нубук греется потому что из него выходит тепло, так возими и низ нубука и все его щели залепи скотчем, я так на своем сделал, тепло не выходит, доволен как слон.

Светлана Мишенина

На самом деле греется любой компьютер, но если в нормальном системном блоке есть какой-то объем воздуха и несколько вентиляторов (на процессоре, видеокарте, блоке питания и далее) , то в корпусе ноутбука объем воздуха минимальный, а вентилятор, как правило, всего один. Поэтому, несмотря на то, что мощность процессоров и видеокарт урезана по сравнению с аналогичными обычными, тепло оттуда отводится с трудом.
Поэтому наутбуки не для игр, не для тяжелых задач, они не любят повышенную и долгую нагрузку. Для этого нужно брать нормальный системный блок.