Александра Черникова

как лечить грипп у 2-х летнего ребенка, температура уже 4-й день?

Елена Васильева

Анаферон, противовирусный препарат, Такие препараты, как Анаферон детский, блокируют размножения вирусов и активируют иммунитет, ускоряя иммунные процессы. (как давать смотрите в инструкции соответственно возраста ребёнка) ну и жаропонижающее, я даю всегда Ибуфен, он быстро понижает температуру, и не дает ей некоторое время подниматся (он в сиропе и ребёнок с радостью пьёт) , можно ещё дать растворимый антифлу (он идёт с 2 -х лет) чаёк, тоже не горький и ребёнок его пьет с удовольсвием, ну и малина очень помогает

Настюшка Карпова

самое главное выяснить это грипп или нет. Если грипп, то специфического лечения нет. Но вы можете помочь своему ребёнку: 1. ставить свечи лаферобион - противовирусные (несколько помогут перенести заболевание в лёгкой форме) . 2. если болит горло и ребенок умеет полоскать - то полоскать тёплым раствором соды и ромашки. 3. давайте по-больше жидкости пить (что угодно чай, компот, кисель и т. д.) , потому что ребенок теряет жидкость с температурой и учащенным дыханием. 4. если есть температура выше 38.5 - давать парацетамол (цефекон свечи, эфералган свечи, панадол сироп) или ибупрофен (нурофен сироп и свечи) . Если температура плохо сбивается, то к жаропонижающим добавить 1/4 но-шпы. 5. закапывать и промывать нос солевыми растворами и чем чаще, тем лучше (Аквамарис, Солин, Хьюмер) 6. если заложен нос - то капать сосудосуживающие детские капли - риназолин, тизин только чётко по инструкции. 7. не заствалять есть, если не хочет, кормить только по аппетиту, а вот пить заставлять. 8. если есть кашель - отхаркивающие в детской форме - Лазолван.
Самое главное, что при вирусной инфекции - тяжелы 3 первых дня, а дальше состояние должно улучшаться (снижаться температура, улучшаться общее самочувствие) . Если такого нет происходит на 4-5-е дни, то это повод вновь обратиться к врачу, дабы не пропустить осложнения (гайморит, отит, пневмония).

Nurdin Kudaybergenov

а врач лечения не назначил? Нам назначали эргоферон (старшему сыну) , при темп нурофен, спрей в горло, капли в нос. Но темп спала сама, а вам нужен антибиотик уже.

Олеся Лучинович

Посоветоваться с врачом. Пропить противовирусные препараты, обильное питье и не волнуйтесь главное, температура может держаться до недели. Это норма. Удачи.