Дис Неизвестный

Как точно перевести слово zusammenbrechen в данном предложении?

Mit den politischen Umwälzungen des Jahres 1989 brach dieses Geschäft
total zusammen.

Marina

это дело (или: бизнес, магазин, занятие, сделка) полностью развалилось

Что именно прекратилось/развалилось, зависит от
общего содержания текста.

Азат

Чтобы перевести точно, нужен контекст.
После политических переворотов (в связи с... ) 1989 года это дело потерпело полный крах (развалилось, распалось) .

Игорь Светлов

провалилось. Вступайте в мою группу в контакте. http://vk.com/kontrollarbeit