Стася Иванова

что нужно для укладки ламината, какие подкладки, инструменты? И надо делать порог? Для этого же коробку дверную разбирают?

Ник Тумановский

Мы сами укладывали ламинат в комнате, очень просто если руки растут от куда надо )) покупали подложку она разная бывает и по цене и по свойствам, лобзик что бы резать ламинат, ну и молодой человек покупал резиновый молоток !!!вот у нас правда двери еще не было на счет коробки подсказать не могу (((

Артём Высоколов

Любая ровная сухая поверхность подойдёт. Порог вырезайте пусть всё будет в одном уровне. Из инструментов для укладки у меня была лишь дисковая пила. Подойдет практически любая пила

Ольга Хан

порог - надо. коробку разбирать Я не стал, потому что для ламината надо оставлять зазор от стен около сантиметра чтоб " дышал и двигался"

Евгения

эл. лобзик, молоток, уголок, карандаш, монтажка. Коробку не снимаю, а подпиливаю на 1 см. Туда и загоняю ламинат. Без опыта не поймешь как это сделать.

Евгеша Подкопаева

Если будете укладывать на бетонный пол то обязательно делайте гидроизоляцию это обычный полиэтилен как на теплицы используется, полиэтилен уложите на пол не встык в стык а с нахлестом в 20 - 30 см, далее раскатайте подложку, рекомендую лучше использовать пробковую она лучше по всем качествам и ламинату придаст глухой звук, как раскатаете подложку начинайте укладывать ламинат, если сами не справитесь обратитесь к профессионалом, здесь сделают под ключ. Порог также ламинированный возьмите больше прослужит чем металлический. Инструменты понадобятся: лобзик, линейка, карандаш, киянка и Ваши руки!: ) Все удачи в Укладке пола!