Олеська Тихонравова

Дверная коробка не подходит под отремонтированную стену, что делать?

Не большая история. В квартире года 2 назад вставили все новые межкомнатные двери с наличниками, но стенами заняться не смогли в силу обстоятельств.

Недавно я занялся первой комнатой, сбил штукатурку старую, начал выравнивать стены гипсокартоном, сажаю его на клей. Все шло хорошо, но вот сегодня я добрался до последней стены, в которой находится дверь, которая была установлена под бывшую штукатурку. Выставил маяки, натянул шнур, и шнур показывает, что если я буду класть гипсокартон ориентируясь на дверную коробку, то комната будет совсем косая, если же я буду выравнивать стену как я и хотел, то гипсокартон существенно выдвинет стену вперед относительно дверной коробки, причем наискосок, то есть если даже ставить доборы на дверь, то коробка будет выглядеть весьма криво.

Схему я прилагаю, на ней изображено, как гипсокартон будет выпирать не равномерно. Вот теперь сижу и думаю, что делать, менять коробку, делать косые доборы, и не факт, что я найду доборы по цвету подходящие, в общем беда.. . застопорился я на этом месте. Да и двери я не разу лично не менял.

Клавдия Фурсикова

Подгоняй гипсокартон под косяк. На большом пространстве, за обоями и мебелью не очень видно будет. У нас меняли косяк, так чуть верхняя часть стены не упала - там были шлакоблоки еще с 50-х годов, лежали на перекладине косяка.

Алексей

Лучше сделать стену ровно, а потом вызвать замерщика, который и подскажет с установкой дверей. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Armine Movsisyan

Выравнивать стены ГКЛ на монтажный клей, да.... У вас наверно лишняя жилплощадь .Хочу добавить лучше делать то что ты делать мастер, брось все позови спецов и не морочь себе и людям голову, а если так или не так ? .Сомнение тебя не должно мучить если взялся за отделочную работу

Сычёва Виктория

Ты столько времени и бабла угробил ради подвесного потолка - когда можно было выровнять потолком! ))) Умора просто )))

Odilbek Khudaynazarov

по хорошему либо вторую часть стены накладывать больше, либо не морочиться и скосить, всё зависит от твоего хотения и денег, мастера на дверь можно и сыскать

Ти Ма

переставить коробку не сложно.

Владимир Краюшкин

Правую стойку коробки выдвинь на улицу на такое же расстояние... и добором сделаешь заподлицо с гипсухой.. за дверью что?

Лариса Багаева

Обратитесь к проффессионалам. http://stronghold-doors.ru/ или подскажут, или помогут.