Татьяна

подскажите какой лучше взять набор для укладки ламината или без разницы????

Иришка Татарникова

=Для наливного пола нужны - миксер, емкость на 40 литров и игольчатый валик. Без идеального наливного пола качественно ламинат не выложить.
=Для укладки ламината нужны - электролобзик, угольник, клинья, гвоздодер.
=Клинья очень важный инструмент.. Первый ряд очень тщательно расклинивают по всей его длинне, чтобы и выдержать щель в 5-8 мм для компенсации линейного расширения лимината и чтобы обеспечить идеально ровную лицевую кромку ряда. В продаже имеются и резиновые и пластиковые клинышки. Несложно самому изготовить из дерева.
=Гвоздодером как рычагом периодически компенсируют смещение и стягивают щели по ряду упором с торцов ряда.

Вячеслав

пока не попробуешь не узнаешь

Ирина Пинчукова

без разницы, любые клинья и рычаг

Анастасия Пластинина

При замковом соединении ничего не нужно, кроме лобзика или пилы с мелким зубом и молотка. Ну и ещё чтобы руки росли не из одного места.