Георгий Иванов

Какая разница в ламинате?

Доброго времени суток! недавно начал работать в дистрибьюционной компании, привез с коллегой клиенту новые декоры ламината, клиент долго их рассматривал, а потом принес точно такие же ламели, этого бренда, только коллекция по другому называется, если положить на пол обе, отличить невозможно, с нижней стороны, единственно разница в том, что у нас видно плиту, а у него основание покрыто слоем пластика и цена у него ниже на 15%. Он задал нам вопрос -Зачем мне переплачивать?
Подскажите кто знает, какая разница между коллекциями, если ТТХ у них одинаковы и от чего цены так отличатся могут?

Андрей Чижиков

Разница может быть не заметна не вооруженным взглядом, возьми наждачку тирани разок, полей водички, и увидишь разницу, это про покрытие а бывает пересортица в размерах и замках и в оттенках из разных партий, лучше всего покажите образцы тем кто занимается укладкой они конкретнее посоветуют что делать.

Костя П

Вот тут написано, как быбрать лучший ламинат и все о нем http://www.rmnt.ru/story/decoration/262802.htm

Gregory Santoni

Качество декоративного слоя, дизайн, качество основы, ходимость, устойчивость у воздецствию внешней среды. К слову HPL - это тоже ламинат.

Много чем отличаются.

Julie Volkoff

Вы бы уж название написали бы что ли. А так о чем говорить? И еще: что значит "видно плиту" с обратной стороны? Ламинат двухслойный что ли? Фотки есть?