Екатерина Данилкина

Есть ли разница класса ламината 32 и 33 если укладывать его в обычной квартире ?

Без последующей перспективы ремонта в ближайшие 6-8 лет?

Евгений Бехтерев

Классы 21-23 — для домашнего использования (в настоящее время уже не производятся). Класс 31(AC3)— для домашнего использованияКласс 32(AC4) — для домашнего с повышенной нагрузкой и для коммерческого с низкойКласс 33 (AC5-AC6) — для коммерческого использования с большой нагрузкойКласс 34 (Считаются спортивными покрытиями) — более прочный, чем 33.

Елена Нащекина

33 качеством по лучше, попрочнее и не так скрябаться будет

Виктория Фёдорова

Если для дома вам и 32 на 6-8 лет за глаза хватит . А 33класса обычно в офисах стелят где народу много ходят .

Akif Abbasov

Не заметишь разницы в квартире, ну может, 33й - дольше разбухать будет, минут на 30ть, если водичкой поливать )))

Надежда Глазунова

33 класс ламината предназначен для помещений с большой проходимостью. Например, коридоры. Поверхность не так страдает от вмятин, например, после танцующих барышень на шпильках . Износостойкость покрытия выше, чем у 32 класса (а сам ламинат толще: от 8 до 12 мм).