Юлия

Как мне быть в этом случае?

Здравствуйте! Мне 22года. Я состаю на инвалидности 3группы уже 2года по заболеванию НЯК (неспецифический язвенный колит) , тяжелое течение. У меня анемия 1степени с детства. Я на 3месяце беременности. Месяц назад у меня выявили гипатит С, активный. Скажите пожалуйста, возможно ли мне благополучно родить ребёнка? Или всё таки необходими прервать беременность? Очень важно для меня! Врачи рекомендуют сделать оборт...

Яна Колесова

Врачам виднее. Для чего рожать больного ребенка, если знаешь об этом заранее. Зачем его обрекать на мучения...

Екатерина Балашова

не слушай врачей! рожай! Бог дает тебе ребенка не убивай его! молись Богу и благополучно родишь, я повидала всякого (знакомая врач гинеколог)! ПОЖАЛУЙСТА НЕ УБИВАЙ СВОЕГО СЫНА ИЛЬ ДОЧКУ!!! врачи перестраховываются! мне вот Бог не дал детей и я готова вены резать от отчаяния

Н*
Наталья *******

От инфицированной матери плоду вирус гепатита С передается редко, не более, чем в 5% случаев. Инфицирование возможно только в родах, при прохождении родовых путей. Предотвратить инфицирование сегодня не представляется возможным.
В большинстве случаев дети рождаются здоровыми. Данных о течении инфекции в долговременной перспективе пока недостаточно, протоколы лечения новорожденных также не разработаны.
Нет данных и указывающих на возможную передачу вируса с молоком матери. Кормление грудью при наличии гепатита С у матери рекомендуют отменить, если имеются нарушения целостности кожи молочных желез, кровотечение.

Елена Войнова

Гепатит С-это хреново, мать!... первый ребёнок?... если у тебя есть чадо, то делай аборт, думаю.... если нет, первое зачатие-спроси у Души, может у Бога, не знаю.... только моё мнение, а решение ТВОЁ)

Дмитрий Чернов

слушай врачей

Светлана Иванова

слушай что врачи скажут

Митя Алёшкин

Рожай конечно, не слушай врачей, все будет хорошо, дай Бог тебе здорового ребенка

Иван Машкин

У моей сестры обнаружили гепатит с во время беременности, аборт не сделала. Прекрасный ребёнок, гепатит не подтвердился.