Олег Бекренев

Что добавить или убавить в комплекте?

Хотелось бы услышать мнение гуру) )
Увлекаюсь фото уже 2 года, за это время накопалось некоторое оборудование и надеюсь приобрела некоторые навыки) )
Я занимаюсь в основном студийной съемкой, постановкой, съемкой на пленэре Может в будущем когда доросту возьмусь за свадьбы) )
В арсенале имею 2 тушки: canon кроп 60d и полнокадровый первый пятак; из стекол есть 2 L-ки: 24-105 4 L и 135 2L, так же пыха 430 ex II.
Так вот, что посоветуете может докупить или вообще продать Под мои потребности) )
Спасибо

Анастасия

два года занимаетесь. .
снимаете в студии. .
и не знаете, что нужно.. .
_______________________
ссылку на ваше творчество можно получить?

Людмила Ковалева

Какое-то "творческое" стекло типа ЛенсБейби с разными диафрагмами, тилт-шифт.... 50 или 85 фикс мона еще.... ИМХО....

Женя Гуллер

В данном комплекте, срочно нужно заменить фотографа.. . и продать всё...

Игорь Иванов

Для студии прикупите студийный свет, а то его в списке не вижу. Стойки и пантограф не забудьте. Ваш комплект для свадьбы пока потянет только. 24-105/4 - это кит с красной полосочкой, а 135/2L уже портретник. Оба объектива не пишутся в студию, а 135 хорош на воздухе.
Вот как-то так.. .
Для постановок приобретите рупор или мегафон. Личный опыт. 🙂 Ах да, как Вы без телевика под ФФ постановки на плэн-ейре лепите? Присмотритесь к 100-400, например и портативный свет.
Удачи.

Смирнова Вероника

Продать обе тушки и купить 6D. Вместо 24-105 я бы 24-70 взял. Но это на любителя конечно.

Володя Андрианов

Задумайтесь, что именно, вас не устраивает. Чего не хватает. Единственное, что могу посоветовать - пару светлых фиксов. Например Sigma 50mm f 1.4 и Sigma 85mm f1.4...

Ирина ****

все написали, , и главное---отучись говорить---тушка, Тушки в гастраноме,,,, и сразу попрет сьемка,, мысли,, идеи,,,, да, - и мечты о свадьбах--это дорога в никуда изначально, Аппаратура накопилась--а до сих пор не знаешь своих потребностей и фантазий в фото, Не т в о е,,,,

Ольга Арыспаева

Продайте эти две тушки. А если работаете в студии то зачем подобные вопросы задвать? Я думаю что человек вашего уровня должен знать что ему надо купить