Алёна

Как узнать какой "пробег" у зеркалки (у затвора)? *(Canon EOS 450D)

Карина Морозова

Я по номеру папки определяю, нумерация идет подряд.
Например, папка номер 750, в ней 100 кадров, пририсовываем два нуля, получаем, что только что за 75 тыщ перевалило.

Марина Бухарова

Раньше была программа EOS info помоему называлась, но ее нет теперь в свободном доступе. Я где-то читал что Canon наехал на разработчиков поскольку это по нарушало закон об авторском праве и являлось профессиональным инструментом сервис центров. Примерно так.

Екатерина Андреевна

В сервис центре.

Александр

Только в сервисе. Если учесть, что пользовался аппаратом любитель, о чем говорит марка аппарата, и учесть начало продаж этой модели в России, то пробег, думаю не более 25-30 тысяч. Это не много. (А может и вдвое меньше)

Анатолий Дмитраница

Magic Lantern показывает кол-во срабатываний затвора в фото и в лайв-въю