Руслан Исаев

одобрить ли банк ипотеку

мне одобрили ипотеку, хочу выкупить долю в квартире, нужен ли для этого раздельный лицевой счет, если это квартира родственников.

Ксения Лубинская

ипотека будет накладываться на целую квартиру. вопрос в этом. если у вас остальная доля в праве собственности на квартиру, то может и разрашит банка, а если остальная доля не у вас, то.. . а смотря какой банк))

Абдуллоев Олимжон

Большинство банков не дает ипотеку на доли, т. к. в залог (обременения) банка берется вся квартира

Вероника Калашникова

ЛюТа права, только если оставшиеся доли квартиры принадлежат вам. Раздельный лицевой счет не нужен.