Снежана Сыропущенская

В СберБанке одобрили ипотеку по ошибке

Подал заявку в сбербанк по программе соц. ипотека. пришел отказ. подал второй раз заявку на ипотеку на общих условиях. Одобрили. Сообщили по телефону. Нашел квартиру, оформил преддоговор, оставил аванс. Когда пришел в Сбер, мне сказали что ипотеку мне одобрили по ошибке. Мол, в прошлый раз СБ изимало мое дело и по второй заявке одобрения быть не могло. Хотя в их Программе стоит "ОДОБРЕНО". Что делать? Аванс отдали, я уже одной ногой в своей квартире, а тут такой облом.

А со Сбером то что? "Ошибка? ну ладно, пойду дальше? " - или как то повлиять на них можно? Наказать? Оштрафовать? Мне ж не 10тысяч жалко, а квартиры своей? надежд связанных с ней...

Екатерина Нестерова

Такого просто не может быть. Если в решении стоит "одобрено", значит Ипотечный кредит одобрен. Но у него есть срок действия - 6 месяцев, может быть истек срок ?

Еще варианты - вам кредит одобрили по платежности - так всегда по Ипотеке, когда Вы принесли документы на квартиру, то объект недвижимости могли не одобрить... или Вы не вписываетесь по сумме одобренного кредита и стоимости жилья - вариантов масса - уточняйте все подробно !

Катя Катерина

сходите в другой банк ВТБ24, например

Максим *******

Пишите жалобы. Требуйте с них возмещения аванса, либо выдачи ипотеки, раз уж одобрили. В общем, воюйте с ними. Сочувствую вам, Сбер вообще отвратный банк в плане ипотеки, никому не советую. И чего все туда идут? Есть же полно других нормальных банков. Не понимаю я людей, ладно бы деньги туда несли, так ведь наоборот.

Михаил Хромов

Ни чего... если у вас действительно был заключен договор Аванса, то забирать деньги, не отдают, тогда исковое в суд.
Если у вас задаток, то вы просто потеряли деньги.