Дмитрий Слеза

Нам предварительно уже одобрили ипотеку в сбербанке. Можем ли мы изменить срок кредитования в меньшую сторону?

при оформлении специалист, которая нами занималась, сказала, что это все предварительно, потом можно будет изменить и срок, и первый взнос и стоимость недвижимости.
Та девушка, которая нами занималась в отпуске, документы переданы другому сотрудники.
Завтра у нас подписание договора в сбербанке и нам говорят, что срок менять нельзя.
мы просто в шоке.
изначально подавали на 15 лет, сейчас решили на 10.
даже если мы сейчас берем кредит на 15 лет и закрываем за 10 лет, то теряем 1100000, чем если бы мы взяли изначально на 10 лет.
такие деньги тоже на дороге не валаются.

Же
Женечка

Вот на таких вот профанах и держится Россия.. . когда народ дурят или когда народ САМ СЕБЯ дурит по своей глупости! Небось в банке были гордыми и боялись спросить лишний раз?
1 Вам не важной какой специалист. В отделении есть руководитель этого ипотечного центра. Пообщайтесь с ней.
2 Вы сами вообщем то виноваты. Изменить можно все угодно, НО НЕ ТОГДА когда уже готов договор и согласован со всеми! Т. е. придется заново согласовывать его.
3 Есения 1000 раз права. У вас платеж 10 тыщ, а вы запросто можете платить по 15 тыщ. И ничего не потеряете. Кстати раз вы решили на 10 лет вместо 15 - то видно насколько вы не дальновидны. Да, вот сейчас у Вас все хорошо и зарплата и все такое. Но вдруг вы зохотите поехать в отпуск или еще вдруг что то случится требующее денег (скажем машину захотите купить) ? Не хочу писать про плохие случаи.. . Вообщем в таком случае просто сможете какое то время платить по 10 тысяч. А потом как появятся опять деньги - опять платить 15 или вообщем 20. Никто в Сбербанке Вас в этом ограничивать не будет. Т. е. Ваши 15 лет и чуть меньшие платежи это ВОЗМОЖНОСТЬ сэкономить если вдруг понадобится.

Посчитайте еще раз кстати.. . Вы ошибаетесь. Если вы берете на 10 лет и закрываете за 10 лет и если вы берете на 15 лет, а закрываете за 10 лет то во втором случае выплаты по основному долгу БУДУТ БОЛЬШЕ чем проценты. скажем из 15 тысяч выплат только 4 тысячи это основной долг, а 11 это проценты т. е. 27% на 73% соотношение. В случае если вы будете платить досрочно скажем по 15 тыщ (т. е. 10 как кредит и 5 сверху как досрочный платеж) то у Вас должно получится 7 тысяч как основной долг и 8 тысяч это проценты т. е. 47% на 53% соотношение. Да, вроде бы если за 15 лет.. . но на самом деле вот эти лишние 3 тысячи платежей закроют Вашу Ипотеку мало того что раньше чем 10 лет, так еще и экономия в выплате % составит почти 40% т. к. основной долг будет постоянно уменьшаться, т. е. почти в 1,5 раза быстрее чем положено и соответственно % выплаты (т. е. сами выплаты процентов) по нему также будет все меньше и меньше.

Саня Скворцов

Да ничего вы не теряете, просто платите больше чем указано в графике платежей и выплатите досрочно, а если хотите то в конце года вам могут распечатать другой график платежей с учетом на 10 лет.

Анна Елистратова

Скорее всего, придется подавать новую заявку.
Но самый простой выход - позвонить тому консультанту, который у вас принимал заявку, и задать этот вопрос ему.

Иван Богомолов

добро на ипотеку действительно 3 месяца . лучше подождать выхода сотрудницы.