Сергей Конев

Почему в сбербанке одобрили ипотеку меньше чем просил!??

Почему в сбербанке одобрили ипотеку меньше чем просил!?? Говорили что по зарплате с созаемщиком аж 3000000руб одобрить могут. А одобрили 1600000р. какие причины могут быть? есть смысл привлекать больше созаемщиков, говорили одного хватает, а можно 4!

Николай Погожев

Одобрение выдачи кредита на меньшую сумму чем запрашивает заемщик происходит из-за того что по мнению банка доходов заемщика и его поручителей недостаточно. Для получения б'ольшей суммы необходимо либо обратиться за кредитом в другой банк, либо привести дополнительных поручителей т. к. при определении максимального размера кредита учитываются суммарные доходы заемщика и всех его поручителей.

Удачи!

Сергей Рогожин

Возможно, у вас или созаемщика есть непогашенные кредиты - уточните. Причиной может быть даже кредитка, которую вы не активировали. Так было у меня. Поэтому кредитку без особой нужды оформлять не рекомендую
Если будете привлекать еще созаемщиков, то их ведь еще нужно будет страховать каждый год ипотеки, а это деньги не малые.

Сергей Данченко

Очевидно банки прогнозируют возможность снижения цен на недвижимость, а потому не хотят рисковать.

Алексей Воробушков

Причины очевидны - меньше сумма - выше процент. Смысл в созаёмщиках определенно есть, они будут для банка гарантами возврата кредита, могут либо сумму увеличить, либо ставку снизить.