Дмитрий

ПОМОГИТЕ!! ! кошка родила первый помет котят 4 последний плох.. . лапки назат оттопыривает и пищит! ! им всего 4 дня но я б

По
Полина

Нужно как можно меньше беспокоить кошку, когда у неё маленькие котятки! Котята ещё слепые, не сразу находят те места, где можно добыть молочко у мамы ))) Вот и пищат. Если будете без конца лезть к кошке - она начнёт таскать и прятать котят! Лучше кормите кошку-маму посытнее! Ей сейчас нужно мясо, молоко, творог. Если котёнок страдает от голода (по вашему мнению) - допустим, его отталкивают более крупные котята - можно докармливать его из шприца без иглы, тёплым молоком. Если вы ещё не устроили кошке с котятами хороший "домик" - самое время позаботиться об этом! Поставьте коробку с мягкой подстилкой в укромное место; если котята пищат - подкладывайте их поближе к сосочкам - они их почувствуют и будут кушать. Не забывайте, что у кошки всегда должна стоять чистая вода.