Ленка Пичугина

Бан сайта (домена) в поисковых системах миф или реальность?

много раз интересовался и все же решил спросить Вас, дорогие друзья. Если реальность то за что его можно получить вообще?

Екатерина

У разных поисковиков свои критерии того, какой сайт является плохим и требуется изгнать его из своего индекса.
Самая распространенная причина спама это неоригинальный контент. Более 50% всех забаненных сайтов забанены именно за это дело. Если большинство материалов на сайте сворованы с других сайтов, то поисковик принимает решение исключить такой сайт из своей базы данных. Это решение принимается не из-за того, что поисковики радеют за авторские права, а по чисто экономическим причинам. Поисковики хотят экономить дисковое пространство на своих серверах. В Интернете до 30% и более занимают копии текстов с других сайтов и покупать новые сервера для хранения дубликатов не имеет смысла.

Настька Аржанухина

За спам его можно получить если часто например будешь отправлять пинг на сервера поисковиков и так далее! забанят домен твой и поисковики его вообще просто индексировать не будут и посылать робот вот и все)) ) реальность это)))

Екатерина Сушилина

Вероятность - 50%, даже если сайт будет исключительно белый и пушистый и никаких "серых" и "чёрных" методов продвижения не будете использовать (изменение алгоритмов ПС, "стук" и разные пакости от конкурентов и пр.) .

Впрочем, по-настоящему качественным сайтам баны искалок не страшны: юзеры всё равно будут идти десятками тысяч в день по ссылкам, отзывам, из соцсетей и пр. А значит, для такого сайта где бан, там и скорый разбан от искалок, причём без участия вебмастера.

Удачи.