Тимофеева Анна

С какой буквы правильно писать имя героя "Он вылитый Геракл! " Геракл это имя собственное или нарицательное?

Учитель говорит, что нарицательное, но мне что то не верится, что можно писать"Он вылитый геракл", т. е. Геракл с маленькой буквы. Это тоже самое, если написать "Он талантлив, как пушкин! "

Анжелика Карягина

Абсалютно верно рассуждаешь. Если фамилия учителя Иванов, то какую-нибудь разу напиши ему "....как иванов. " может поймет.