Наталия Стельмашенко

Имеет ли право работодатель взять на ставку третью работницу, если две предыдущих работницы ушли в декрет?

Екатерина

Работодатель имеет любые почти права. А вот наемный работник почти никаких

Владимир Андрианов

Да, такое право есть. При этом за основным работником (первая ушедшая в декрет) сохраняется ставка/должность. В случае, если основной работник выходит на работу, то трудовые отношения расторгаются со всеми временными работниками, даже при нахождении одного из них в отпуске за ребенком до 1,5 лет.

Подкорытов

Хоть десять ушли, имеет на время декретного отпуска. работу работать кто т ж должен за них....

Юлия Кормилицына

Да до выхода одной из них.

Санек Гедин

да, по срочному трудовому договору

Ан
Анна

Почему нет. ТК таких ограничений не содержит.