Лёха ***

С какого момента времени начинается действие лишения прав. Ст. 12.16 п3.проезд по кирпич с выездом на встречку.

Irina Gavrilova

Постановление о лишении прав вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления. Т. е. дата решения суда + 10 дней на обжалование (КоАП, ст. 31.1).
По поводу временного разрешения - как только решение суда вступает в силу, временное разрешение перестает действовать. Так что времянку сдавать Вы не обязаны.
А вот что касается сдачи водительского удостоверения, то в КоАП четко прописано, что человек обязан сдать водительское удостоверение, если его лишили прав. "Лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение (если оно оставалось на руках) . В случае утери он обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)

Ко
Котёнок

с момента сдачи временного разрешения в ГАИ

Евгений Гусаров

С момента сдачи прав в ГИБДД.

Игорь Попов

с момента вынесения приговора суда!!!!

Марина Кончакова

С даты вынесения постановления плюс десять дней, если Вы не обжаловали постановление.