Елена Мосина

Проезд под кирпич, на встречку

Помогите разобраться. Я выезжал на перекресток, знак уступи дорогу просто не заметил (на схеме указал) . "Уступи дорогу" был без стрелки, указывающей, что я выезжаю на дорогу с односторонним движением. Кирпич просто не заметил. Оказался на встречке. Тут меня ловят доблестные сотрудники ГАИ (видимо местечко прикормленное) и составляют протокол по статье 121.6 ч. 3 (вроде так, неразборчиво) . Права не забирали, сказали приехать на рассмотрение в понедельник, выпишут штраф 5000р.
Вопросы:
1. По идее если лишать, то права сразу бы забрали. Согласны? Или может быть сюрприз?
2. "Уступи дорогу" ведь должен быть со стрелкой, а там вообще ничего кроме "уступи дорогу". Нет ли тут нарушения правил установки знаков?

Катя Козина

1. Это называется Не правильная организация движения на перекрёстке. Можешь обжаловать. Если не поленишься, кому то вставят "арбуз". Напиши жалобу в прокуратуру и отправь заказным письмом. Штраф ты обязан заплатить в течение месяца или полутора. Так что ещё время есть. 2. За то что проехал на кирпич, я бы тебя Прав лишил. Про то, что не заметил "кирпич", будешь говорить в детском садике няньке.

Анна Шестакова

что то автор странно ты пишешь, "знак уступи дорогу не заметил", но то что он был без стрелки заметил, кирпич тоже не заметил - тебя справедливо наказывают, ты не замечаешь знаков.

yu
yuliyafedoseenko

В/у сейчас не забирают даже за пьянку... .
То что Вы не заметили знаки- это Ваши проблемы- не сдадите в/у если Вас лишат- срок лишения с момента изъятия в/у....

Александр Джамалов

жалуйся высказывай своё мнение

Agap Тюряга Klaft

1.Не согласны. Теперь права не забирают на дороге.

Maria Tolkacheva

даже если там не было стрелки "указателя" на одностороннее движение, ничего никому вы не докажете, к сожалению придется просто согласиться, оплатить штраф и спите спокойно.
а прав лишает суд, а дпс только изымают по протакому. так что по поводу "подводных камней"можно не беспокоиться.

Владимир Парфенов

Готовь пять косарей и не дергайся, то что ты стрелки нарисовал от балды, встречка за кирпичем начинается, а до этого есть поворот налево, поэтому на знаке (который ты не заметил) и нет таблички 5.7.1. Выезд на дорогу с односторонним движением.

Марина Шишкина

Гаи не правы. Тачка мороженщика не обязана ПДД соблюдать.

Realist

Что-то вы ездите и НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, НИ ОДНОГО ЗНАКА. Так права не отобрали, а надо было бы, а штраф вам будет уроком.