Любашка Кислякова

чем отличаются знаки кирпич (въезд запрещён) от белого с красной окружностью (проезд запрещён),

ведь если въезд запрещён то и проезд тоже.

Татьяна Ременюк

Знак движение запрещеноЗнак движение запрещено по своему смыслу похож на предшествующий знак, однако есть у них и несколько отличий:
Знак 3.2 Движение запрещено
Знак 3.2 запрещает движение транспортных средств в обоих направлениях, т. е. при въезде надорогу с односторонним движением устанавливаться он не может.
Знак движение запрещено не распространяется на маршрутные-транспортные средства, а также на транспортные средства управляемые инвалидами 1 и 2 группы или перевозящие таких инвалидов. Обратите внимание, что перечисленные в этом абзаце автомобили могут беспрепятственно передвигаться по улицам, обозначенным знаком 3.2.
Знак въезд запрещен (в народе - знак кирпич) , как можно догадаться из его названия, запрещает въезд транспортных средств на дорогу или участок дороги в данном направлении:
Знак 3.1 Въезд запрещен
Особенностью знака кирпич является тот факт, что знак этот не распространяется на маршрутные транспортные средства (автобусы, троллейбусы, маршрутные такси) .
Итак, знак въезд запрещен обычно устанавливается в следующих ситуациях:
При въезде в обратном направлении на дорогу с односторонним движением.При въезде на дорогу, на которой в данном направлении разрешено только движение маршрутных транспортных средств по выделенной полосе.При въезде на прилегающую территорию, въезд на которую с данного направления запрещен. В зависимости от конкретной ситуации, наказание за въезд под кирпич может быть совершенно разным:

Константин Жевнеров

под один из них можно ехать обслуживающим и проживающим..

Св
Светлана

Знак 3.1 запрещает въезд с этой стороны. Но движение на этом участке не запрещено. В сущности, сейчас вас «попросили» - поищите другой въезд, он обязательно должен быть.
И никакого значения не имеет, живёте вы здесь или работаете. Кирпич – знак категоричный, тем более что сюда можно попасть другим путём, не нарушая Правил. Знак 3.2 запрещает не просто въезд, а вообще движение любыхтранспортных средств внутри обозначенной зоны! Искать другой въезд бессмысленно. На всех въездах на этот участок дороги будут установлены такие же знаки. Здесь разрешено только пешком. Даже с велосипеда надо слезть и катить его рядом.

Лиза Филатова

Под кирпич можно некоторым машинам, служебным там и т. п. . А под круг ваще никому нильзя

Sveta Povolotskaja

Въезд запрещен всем. Проезд запрещен кроме тех, кто живет или работает в данном месте.