Яна Герасина

может ли кирпич означать одностороннее значение, если больше нет знаков?

Елена Васильева

За "кирпичом" может быть участок дороги с односторонним движением. Однако сам по себе "кирпич" её такой не делает - со стороны разрешённого въезда на этот участок дороги должен быть знак 5.5 "Дорога с односторонним движением", а перед пересечением с таким участком дороги - знак 5.7.1 или 5.7.2 - "Выезд на дорогу с односторонним движением". Если на данном перекрёстке участок с односторонним движением заканчивается, то с обратной стороны "кирпича" должен быть знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением". Если же дорога продолжается дальше, то перед пересечением с такой дорогой должен быть знак 5.7.1 или 5.7.2.

Другой вариант - за "кирпичом" (слева от него) полоса встречного движения. В таком случае на этой полосе должны быть знаки, определяющие направления движения по полосам и/или соответствующая разметка.

Если же нигде никаких упомянутых знаков и разметки нет, а только "кирпич", то за ним двустороннее движение, просто въезд на указанную дорогу (территорию) в данном месте запрещён.

Сергей

если с вашей стороны стоит знак кирпич, то может вполне вероятно с противоположной стороны одностороннее движение

Саша Павлов

Может! Въезд под кирпич запрещен, но выезд ведь он не запрещает. У нас (в Иркутске) ряд дорог с односторонним движением с одной из сторон данным знаком отмечены

Александр

одностороннее значение ?

Антон Дворников

При одностороннем движении встречного направления, чтобы на него случайно не выехал автомобиль с двустороннего движения, может и должен стоять кирпич, но, к сожалению, не всегда стоит, а это просто лафа для ГИБДД.