Марат Токушев

может ли автомобиль пожарной службы проехать под знак "кирпич"???

Ko
Kostya

Может, если у нее включен проблесковый маячок и специальный звуковой сигнал. Без этих двух особенностей он такой же участник движения как и все остальные.

Ирина Минакова

Естественно.

Vasiya Kurganov

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Елена Шишканова

да, поэтому не продавай свою пожарную машину, у них преимущества

Виктор Бочаров

если такой знак есть то въезд запрещён! ) а машинам как скорая, полиция или пожарная то им можно)

Джейхун Гасанов

может. И по встречной может, и на красный. на то он пожарный