Елена Климович

Автомобиль ВА3 2105, вроде как тосол пошел в масло, как с этим боротся ?!

Авто ваз 2105
Вообщем сначало было масло меньше минимум, долил грамм 300-500, стало вроде норма. Машина стояла почти всю зиму на улице не ездила, только раз в неделю прогревалась. Сейчас масло стало больше максиму и светлее по цвету - относительно пару месяцев назад. Я подозреваю, что это тосол пошел в масло, это так ?! Что грозит в дальнейшем если нечего особо не предпринимать ?! От чего могло так получится,? ! Через чего оно туда попало ?! Как это устранить ?!

J*
Julia ******

понюхай, не пахнет ли бензином, если пахнет — меняй бензонасос

Сергей Бехли

а ТОСОЛА В РАСШИРИТЕЛЬНОМ БАЧКЕ тоже уменьшилось? И насколько.

Владимир Горицин

Смотри на крышку маслянную на головке цилиндра, на предмет эмульсии если эмульсии, белого налета, нет то есть вероятность что в масло идёт не тосол а бензин оттого и масло светлее.

Инна Займенцева

замена прокладки. если ниче не делать капиталка движка... он же на масле должен быть а не на тосоле ездить

Залина

Если тосол пошел в масло, то щуп станет черным при эксплуатации. Тогда замена пркладки ГБЦ

Маргарита Басенко

замена прокладки гбц должна помочь

Сергей Вансович

Меняй прокладку по головкой.

Алексей Кононов

прежде чем что то менять разведи масло с тосолом с бензином и поймешь что с маслом ну и скорей всего это не тасол

Игорь Просто Игорь

)) дак ты ездиешь на машине или нет ? )) Прокатись хорошо, потом щуп вынь, если масло серое, то прокладкапод головкой цилиндров сгорела, А то что ты масло доливал, посмотрел, ага, нормально, а потом пришёл через всю зиму и опять посмотрел )) уровень прибавился )) дак оно у тебя первый раз просто полностью не стекло, а ты там сам его перелил. Уровень смотрят на холодном двигателе, а не когда он весь в масле после заводки. Контролируй свои действия, народ с толку не сбивай ) Запомни, если попало в масло хоть вода, хоть тосол, и перемешалось, оно сразу вспенится, и будет серого цвета. Можешь на язык попробывать, если не боишся ))) оно сладкое будет от тосола ))

Вова Vk

менять прокладки

Дмитрий Байбара

Менять прокладку ГБЦ.

Наиль Каюмов

если тосол, то дёргать головку надо и менять под ней прокладку, если бензин, то смотри насос