Владимир Иванов

У лабрадора первая течка, так мы уже собрали весь район кобелей.

У лабрадора первая течка, так мы уже собрали весь район кобелей. Все одинаковые, шугнешь пару раз, и они больше не приходят, а один пес (мне даже кажется, он сбежал от хозяев, с ошейником потому что) у подъезда почти всю неделю, день и ночь сидит. Даже гулять с собакой не могу нормально. А тут он совсем стыд потерял, стал пристраиваться! Что делать? Может помыть лабрадора чем-нибудь, чтоб запах перебить?

Спасибо огромное, за советы! И ещё вопрос есть. Собака распустилась ужасно, я о поведении. Не просясь на улицу, может пойти и сделать все дела дома и без всяких угрызений совести. Нормально ли это в период течки? Стоит очень сильно ругать, просто таких подарков у нас давно не было!

Роман Иванов

есть спреи от кобелей, например Недотрога у ЛеАртис (Россия)
Специальный дезодорирующий спрей предназначен для обработки сук в период течки. Входящие в состав препарата компоненты нейтрализуют специфический запах, привлекающий кобелей. Защитное действие средства продолжается в течение 2-3 часов, спрей 200 мл

есть и другие аналоги, спросите в зоомагах

БЕАФАР Спрей для защиты от кобелей, фл. 100 мл
Нейтрализует запах, который собаки-самки выделяют в переод течки. Таким образом вы охраняете вашу «девочку» от назойливого ухаживания и от его возможных нежелательных плодов.
Способ применения: опрыскивайте заднюю часть туловища и задние ноги суки 2-3 раза в день. Для отпугивания кобелей обрабатывайте также входную дверь, ограду и тому подобное. Не распрыскивайте на растения. Спрей для защиты от кобелей не содержит никаких вредных компонентов, поэтому его можно применять без всяких опасений.

Николай

протрите перед прогулкой ,,штаны,, камфорным маслом или спиртом, можно аммиаком-очень резкие запахи собаки не любят. на какоето время поможет

Елена Тишкова

натри ему жопу крем-пудрой Ландыш!

Евгения Денисенко

не поможет! главное с поводка не спускайте

Галина Жабина

Суку не спускать с поводка, а себе приобрести шокер - есть такие нахалы дворняги, начинают драться прямо у твоих ног из за суки.