Валентин Понимающий

Что за здание? Промышленная школа в Германии

Ан
Антон

" Белый город " - это про Тель-Авив

House on Herbert Samuel St. Tel-Aviv
Дом на Улице Герберта Самуэля, Тель Авив

В начале 30-х годов прошлого века в архитектуру Тель-Авива из Европы пришло новое направление. Архитекторы-эммигранты – выпускники Академии искусств и дизайна "BauHaus" ( Дасау, Германия ) начали строить в городе жилые дома и учреждения в модернистском стиле "Баухаус", внеся в него изменения, соответствующие местной культуре и климату.
Дома в основном окрашивают в белый цвет. И Тель-Авив с тех пор называют Белым Городом.
4000 ( самое большое в мире количество ) тель-авивских зданий построены в стиле Баухаус.
И сегодня это считается самым важным архитектурным наследием Тель-Авива.

В июле 2003г. ЮНЕСКО включила Тель-Авив в "Список всемирного наследия". Тель- Авив стал восьмым городом в мире, построенным в современную эпоху, который получил подобный статус.

И в сегодняшней архитектуре города присутствуют элементы стиля Баухаус. И сегодня устраивают сады на крышах и строят дома на колоннах.

Баухаус — цитадель дизайна