Иван Атаманов

Что делать, если у девочки в 13 лет задержка уже 7 дней?

Ан
Анна

Паниковать здесь не стоит. Во-первых, у девочки еще цикл не сформировался, а во-вторых, даже у взрослых женщин месячные могут задержаться. Причины задержек месячных: смена климата, сильные нервные стрессы, любые заболевания, прием любых медикаментов. Лично у меня месячные пришли в 14 лет.

Ритатуля

для неё это не повод беспокоиться. . цикл ещё не установился

Марат

Ничего. Такое бывает, т. к цикл не установился и будет еще скакать.

Елена Пчелина

Если не было незащищенного ПА, то ничего. Цикл пока не устоялся, возможны перебои.
Если был - то я ваще фигею с нашей молодежи.

Жахонгир Сафаров

Не мучайте девочку! в 13 лет это нормально!!! цикл не установился еще!

Merym Sarybaeva

если ниче дурного не делала, то ждать)) ) это сбой

Ан
Анастасия

генекологу отведите

З* Светлана

у девочек в этот переуд они еще не установились и будут менятся у меня даже месяц елый небыло в мои 13,не переживай а если ты уже успела с кемто переспать то может даже и залет О_О

Македонин Смб

Ничего не делать (если, конечно, девочка сама не признается, что беременна) .
В 13 лет - еще становление гормонального фона, и нерегулярные М. - это вполне естественно.

Александр Юрдин

а девочка имела незащищенный секс? Если нет, то это сбой цикла.

Татьяна Фоменко

Если секса не было то это нарушение менструального цикла

Анастасия Колупанова

Цикл зависит от гормонального фона. А он нормализуется у некоторых даже к 23м голам)