Жанна Водяницкая

Плохая манта-это точно туберкулез? Ребенку 5 лет сделали манту , проверили и отправили в тубдиспансер. Переживаю теперь

Ол
Ольга

манта-это манда.а то манту

Нина

Манту, проверяемая линейкой - неинформативно, у моего три врача намеряли разное и один послал в диспансер - мы не поехали - нам было 2 года. С тех пор Манту не делаем уже 7 лет, проблем нет, ходим в школу. Манту - яд, нужный врачам для отчёта, теперь есть анализ крови.

На
Настя

Аллергия это. не переживайте

Вика

Не обязательно. Это может быть аллергия, может быть реакция на прививку в период болезни (адаптации после болезни), может быть на смену климата (только из поездки), вариантов, почему организм так отреагировал - масса.

Ал
Александра

Не обязательно. Может быть простая аллергия. В тубдиспансере нам сказали, чтоб мы к ним больше не ходили, не собирали заразу...)))))))))))))))

Валерия

Не точно - нарушение условий, аллергия, еще что-нибудь. Но раз отправили - надо сходить хоть раз, чтобы успокоили.

Анна

Не переживайте, у нас тоже такое было. Мы даже год на учете стояли. Рентген делали, все нормально. С тех пор уже лет 10 прошло. И все слава Богу! Думаю, что это просто аллергия была. Ведь мы сейчас все сплошь аллергики. Вот и была аллергия на сам препарат Манту.

El
Elya

заколебали они уже всех с этой мантой , только и знают бегать с линейкой мерять

Милашка

манта..однако..
неоднозначно туберкулёз в форме болезни, но возможно инфицирование ( т.е. палочка в организме есть, но болезнь не развивается)

На
Наталья

Плохая мантА это точно не туберкулез).