A Sh

Каково отличие понятий Человек, личность и индивидуальность?

Ол
Ольга

Человек как Личность поддчиняется законамм и поррядкам общества, этто его лицо перед другими, но как индивидуалльность он вполлне свободен в своей воле и подчинен лишь Богу, это егго внутренний мир.

Данил

личность, сумевшая осознать (Себя-Индивидуальность!! ) самореализовавшись*(совместив, "слив", обе воли в Одну! -усилиями), -есть Человек*(Гармоничный, Совершенный, Свободный)

...
как-ТО
--Так
!!

Ри
Ритуська

Личность - социальная часть индивидуума. Индивидуум - совокупность черт характера и его свойств, включая личность. Человек - существо, обладающее сознанием и разумом, которые формируют его индивидуальность, посредством контакта личной составляющей с окружающим его миром.