Юрий Никулин

чем личность отличается от индивидуальности

Ирина Фёдорова

каждый индивидуальность, но не каждый личность.

Евгений Сазонов

индивидуальность это отдельность, а личность - единственность

Бакытбек Ныязбеков

каждая личность - индивидуальность, но не каждая индивидуальность - личность...

Ислом Муминов

Личность---состоявшаяся индивидуальность.

Оленька Береснева

Личность-это высшее проявление индивидуальности!

Ольга

Индивидуум и личность это синонимы. Индивидуальность это то, что отличает личность от других личностей.

На
Настя

индивидуальность - человек, имеющий какие-то свои психологич и физич особенности, а личность - субъект социокультурной жизни

Виктор Филин

Личность - это ты как работник, семьянин, друг, подруга, товарищ, сын, дочь, брат, муж, жена, уркаинец, русская... .
Индивидуальность вмещает в себя личность всего лишь как один аспект себя.
Личность можно поработить, индивидуальность - нет.
Она стоит выше любого социума и этноса.