Nina Rudnaya

Чем различаются между собой понятия "человек","индивидуальность" и "личность?

Са
Савченко

Личность-это маска, которую человек вынужден надевать в обществе. Отсюда-и название.
Образ сценический. Одним словом-что делать, чтобы не выглядеть "белой вороной".
Индивидуальность-то, чем он отличается от других, признаёт это и не отказывается от этого. Ну-можно назвать это-характером. Её можно и нужно развивать.
То, что часто называют личностью (например-ВОТ ОН-ЭТО ЛИЧНОСТЬ !)-это сущность. Её нельзя изменить.
Есть вещи, которые никогда не станешь делать-даже за большие деньги или под страхом смерти. И наоборот-предпочтения. Сходятся люди друг с другом на основе своих сущностей. И в дружбе и в любви. И расходятся-тоже, когда что-то неприемлимое проявляется.
то такое человек? Наверное-всё перечисленное и ещё что-то. .
В каждой культуре-по своему об этом говорится.
Но смысл-один.
В течении жизни человек что-то должен внутри себя развить, продвинуться хоть на одну ступень выше изначального.
Путём разных испытаний и работы над собой.
Успехи у всех-разные. Кто-то наоборот.. теряет изначально данное.